О выплате дивидендов за 2021 год

О ВЫПЛАТЕ ДИВИДЕНДОВ ПО АКЦИЯМ ЗА 2021 ГОД

  • Полное наименование акционерного общества: Открытое акционерное общество «Гомельоблагросервис»; 
  • Местонахождение акционерного общества: 246007, г.Гомель, ул.Троллейбусная, 4;
  • Дата принятия решения общего собрания акционеров, в соответствии с которым осуществляется выплата дивидендов по акциям:  «25» марта 2022 г.

Срок и порядок  выплаты по акциям:

  1. Руководствуясь абзацем 5 статьи 72 Закона «О хозяйственных обществах», пунктом 80 главы 13 «Прибыль общества и выплата дивидендов» Устава Общества, дивиденды за 2021 год не объявлять и не выплачивать, так как стоимость чистых активов Общества (52 440 тыс. руб.) меньше суммы его уставного фонда (70 720 тыс. руб.) и резервных фондов (0 тыс.руб.).
  2. Генеральному директору Общества обеспечить в установленном законодательством порядке размещение информации о принятом решении на едином информационном ресурсе рынка ценных бумаг и доведение до сведения акционеров Общества путем ее размещения на официальном электронном сайте Общества в глобальной компьютерной сети Интернет.
  3. Прибыль, полученную за 2021 год, оставить в распоряжении Общества. 
  4. В течение 2022 года не производить распределение прибыли и формирование фондов.
  5. Часть прибыли 2022 года направить на выплату дивидендов в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь. Оставшуюся часть прибыли оставить в распоряжении Общества.
  6. Распределение полученной суммы прибыли, включая на выплату дивидендов, произвести по итогам работы Общества за 2022 год и утвердить на очередном общем собрании акционеров Общества.
  7. Установить периодичность выплаты дивидендов по результатам деятельности Общества в 2022 году – один раз в год по итогам работы Общества за отчетный годовой период».